» » 31 июля стартовали продажи книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя» .

31 июля стартовали продажи книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя» .

в 13:39 (31.07.2016)
Добавил: Nelson
title
31 июля стартовали продажи книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Новая книга Джоан Роулинг стала восьмой частью цикла о жизни волшебника.

Еще до начала продаж книга возглавила рейтинг самых популярных изданий для предзаказа как в печатном виде, так и в электронной версии. Причем, при установлении рекорда новая история о мальчике-волшебнике обошла седьмую книгу из этой серии «Гарри Поттер и Дары Смерти», вышедшую в 2007 году.

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» представляет собой пьесу из двух частей. На основе книги британский драматург Джек Торн написал сценарий для пятичасового действа. Режиссером-постановщиком спектакля выступил Джон Тиффани.

Действие разворачивается через 19 лет после событий, которые имели место в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти». Уже взрослый волшебник Гарри Поттер работает в Министерстве Магии. Он женат на сестре своего лучшего друга Рона Уиззли — Джинни и они воспитывают троих детей.

Главным героем новой книги, как раз и является его сын Албус. Именно Поттеру-младшему предстоит противостоять темным силам из прошлого. Но, бороться со злом он будет, как и отец, не один. На помощь ему приходят Рон Уиззли и Гермиона Грейнджер.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *