» » Самую большую ёлку в мире установили в Коломбо

Самую большую ёлку в мире установили в Коломбо

в 22:21 (26.12.2016)
Добавил: Candy
title
Самую большую новогоднюю ёлку в мире установили в Коломбо – столице Шри-Ланки.

Новогодняя красавица имеет высоту 73 метра. Конструкция дерева собрана из проволоки и стальных прутьев. Праздничное убранство ёлки состоит из сотен тысяч огней и почти миллиона нарисованных шишек.

Большего всего на Шри-Ланке живет последователей буддизма, индуизма и ислама. В тоже время в стране проживает немало католиков и православных. Гигантская ёлка стала символом взаимопонимания между представителями различных религий.

Организаторы установления столь масштабной ёлки намерены официально зарегистрировать её в Книге рекордов Гиннеса. Заявка на регистрацию уже подана, теперь в Коломбо ждут прибытия экспертов Книг рекордов Гиннеса, которые должны зафиксировать событие.

Напомним, самая высокая плавающая новогодняя ёлка, украшенная тремя миллионами лампочек, была установлена на озере в Рио-де-Жанейро в 2007 году. Новогоднюю красавицу высотой 82 метра установили на металлической плавающей платформе.

На самую высокую елку в мире претендовала конструкция высотой 110 метров 10 сантиметров. Новогоднее дерево пытались установить в бразильском городе Аракаху, однако во время возведения часть конструкции обрушилась.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *