» » В Украине появится телеканал для юных зрителей «Плюсплюс»

В Украине появится телеканал для юных зрителей «Плюсплюс»

в 16:20 (01.08.2012)
Добавил: Nika
title
В Украине появится телеканал для юных зрителей «Плюсплюс», для этого будет изменена программная концепция канала «Сіті», который также сменит логотип.

Первый эфир «Плюсплюс» состоится в субботу, 4 августа.

Как стало известно, канал готовит несколько детских программ собственного производства, две из которых будут выпущены совместно с ЮНЕСКО. Это «Счастливое детство» (30-секундные ролики о том, как сделать ребенка счастливым) и «Сказка на ночь» (5-минутная программа, где папы читать сказки детям).

Ещё один проект - программа о подготовке детей к школе, которую производят совместно с департаментом дошкольного образования Министерства образования. Проект о правах ребенка канал готовит совместно с уполномоченным по правам ребенка и «Телевизионной службой новостей» «1 +1».

Также канал будет показывать дневники детского «Голоса страны», который стартует на «1+1» этой осенью.

Количество детских программ вырастет с 35 минут в сутки до 5 часов 45 минут, показ фильмов - с 1 часа 30 минут до 9 часов 39 минут. В тоже время, объем собственного производства падает с 9 часов до 7 часов 5 минут, а объем иностранного продукта увеличивается до 11 часов 49 минут.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *