» » 30 января в Украине состоится премьера картины «Вий». Видео

30 января в Украине состоится премьера картины «Вий». Видео

в 15:01 (22.01.2014)
Добавил: Nika
title
30 января в кинотеатрах Украины состоится премьера картины «Вий», снятой режиссером Олегом Степченко по мотивам рукописи Николая Гоголя.

Работа над лентой началась ещё в 2006 году. Создатели фильма адаптировали классику под вкусы современного зрителя, в результате получился мистический триллер.

По сюжету, главный герой - ученый-картограф Джонатан Грин, который путешествует из Европы на Восток в начале 18-го века. Заблудившись в Карпатах, Джонатан оказывается в небольшом казацком поселении, население которого живет здесь в затворничестве, не контактируя с внешним миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать, что скрывают местные жители, чего они боятся и от кого прячутся. Неожиданно для себя ученому предстоит столкнуться с необыкновенным мифическим существом Вием...

Роль Джонатана Грина исполнил британский актер Джейсон Флеминг, ставший известным после главной роли в фильме Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола».

Также в фильме снялись Чарльз Дэнс, Валерий Золотухин, Алексей Чадов, Андрей Смоляков, Нина Русланова, Агния Дитковските, Юрий Цурило, Александр Карпов, Александр Яковлев, Ольга Зайцева, Алексей Петрухин, Алексей Огурцов, Игорь Жижикин и другие актеры.





комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *