» » В официальной программе Каннского кинофестиваля Украина представит 8 лент

В официальной программе Каннского кинофестиваля Украина представит 8 лент

в 18:39 (08.05.2014)
Добавил: Nika
title
14 мая в Каннах стартует один из старейших и самых престижных в мире кинофорумов - Каннский кинофестиваль. В этом году кинофестиваль пройдет уже в 67-й раз.

В официальной программе Каннского кинофестиваля Украина представит 8 лент. Специальном показом кинофорума станет новый полнометражный документальный фильм «Майдан» режиссера Сергея Лозницы.

В конкурсе «недели критики» будет показан полнометражный фильм «Племя» режиссера Мирослава Слабошпицкого. Этот фильм также будет участвовать в номинации «Лучший дебют».

В программе «Cannes Classiсs» будет показана отреставрированная лента Сергея Параджанова «Цвет граната».

В секции «Short Film Corner» будут представлены сразу три украинские короткометражки «Простые вещи» режиссера Александра Рати, «Инь и что с этим делать» Мирославы Хорошун, «Абонент» Оксаны и Марины Артеменко. Ещё две ленты созданы в копродукции с другими странами: «Любовь меняет» режиссера Джейн Каприсс (США, Украина) и лента «Балажер. Корректировка действительности» Леси Кордонец (Швейцария, Украина)

Напомним, в этом году международное жюри кинофестиваля возглавит режиссер Джейн Кэмпион. XXVII Каннский международный кинофестиваль пройдет с 14 по 23 мая.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *