Чей подопечный победит в Х-факторе 8?
Олега Винника
Насти Каменской
Дмитрия Шурова
Андрея Данилко
Не смотрю Х-фактор
 
FiroPlus - худей с нами!
Новостной информер
Loading...
» » Названы номинанты на премию «Золотой глобус»

Названы номинанты на премию «Золотой глобус»

в 15:22 (17.12.2011)
Добавил: Nika
title
15 декабря в Калифорнии назвали номинантов на вторую по значимости после «Оскара» кинопремию «Золотой глобус». 69-я церемония награждения состоится 15 января 2012 года в Лос-Анджелесе.

Эта кинопремия присуждается Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, за достижения в области кинематографа и телевидения в более чем 20 категориях.

В номинации «Лучшая комедия или мюзикл» представлены:

«Артист», «Полночь в Париже», «Девичник в Вегасе», «50/50» и «7 дней и ночей с Мэрилин Монро».

Лучший фильм года:

«Потомки», «Мартовские Иды», «Хранитель времени», «Прислуга и Человек, который изменил все».

Лучшая драматическая мужская роль:

Джордж Клуни («Потомки»), Леонардо Ди Каприо («Дж.Эдгар»), Брэд Питт («Человек, который изменил все»), Майкл Фассбендер («Стыд») и Райан Гослинг («Драйв»).

Лучшая драматическая женская роль:

Глен Клоуз («Альберт Ноббс»), Мерил Стрип («Железная леди»), Виола Дэвис («Прислуга»), Тилда Суинтон («Нам надо поговорить о Кевине») и Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»).

Лучшая мужская роль (комедия/мюзикл):

Жан Дюжарден («Артист»), Джозеф Гордон-Левитт («50/50»), Райан Гослинг («Эта - дурацкая – любовь»), Оуэн Уилсон («Полночь в Париже») и Брэндон Глисон («Однажды в Ирландии»)

Лучшая женская роль (комедия/мюзикл):

Джоди Фостер («Резня»), Шарлиз Терон («Бедная богатая девочка»), Мишель Уилльямс («Семь дней и ночей с Мэрилин Монро»), Кейт Уинслет («Резня»), Кристен Уиг («Девичник в Вегасе»).

Лучший режиссер:


Вуди Аллен («Полночь в Париже»), Джордж Клуни («Мартовские Иды»), Александр Пэйн («Потомки»), Мартин Скорсезе («Хранитель времени»), Мишель Хазанавичус («Артист»).

Лучшая актриса второго плана:

Джессика Честейн («Прислуга»), Джанет МакТир («Таинственный Альберт Ноббс»), Беренис Бейджо («Артист»), Октавия Спенсер («Прислуга»), Шэйлин Вудли («Потомки»).

Лучший сценарий:

«Полночь в Париже» (Вуди Аллен), «Артист»(Мишель Хазанавичус), «Мартовские иды» (Бо Уиллимон, Джордж Клуни, Грант Хеслов), «Потомки» (Александр Пэйн, Нат Факсон, Джим Рэш), «Человек, который изменил все» (Стивен Зэйллян, Аарон Соркин, Стэн Червин).

Лучший фильм, снятый на иностранном языке:


«Цветы войны», «В краю крови и меда», «Парень с велосипедом», «Кожа, в которой я живу», «Развод НАдера и Симин»

Лучший анимационный фильм:

«Приключения Тинтина», «Секретная служба Санта-Клауса», «Тачки 2», «Ранго», «Кот в сапогах»

Лучший драматический сериал:

«Игра престолов», «Американская история ужасов», «Подпольная империя», «Босс», «Чужой среди своих»

Лучший комедийный сериал:

«Enlightened», «New Girl», «Эпизоды», «Хор», «Американская семейка»

Лучшая актриса драматического сериала:

Клэр Дэйнс («Чужой среди своих»), Мирей Инос («Убийство»), Джулианн Маргулис («Правильная жена»), Мэделин Стоу («Месть»), Кэли Торн («Необходимая жестокость»).

Лучший актер драматического сериала:

Стив Бушеми («Подпольная империя»), Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»). Келси Грэммер («Босс»). Джереми Айронс («Борджиа»). Дэмиен Льюис («Чужой среди своих»)

Лучшая актриса комедийного сериала:

Лора Дерн («Enlightenment»), Зоуи Дешанель («New Girl»), Тина Фей («Студия 30»), Лора Линни («Большая буква «Р»), Эми Поллер («Парки и зоны отдыха»)

Лучший актер комедийного сериала:

Алек Болдуин («Студия 30»), Дэвид Духовны («Блудливая Калифорния»), Джонни Галэки («Теория большого взрыва»), Томас Джейн («Жеребец»), Мэтт ЛеБлан – «Эпизоды».

Лучшая актриса второго плана в телесериале:


Мэгги Смит («Аббатство Даунтон»), Джессика Лэнг («Американская история ужасов»), Келли Макдональд («Подпольная империя»), София Вергара («Американская семейка»), Эван Рэйчел Вуд («Милдред Пирс»).

Лучший актер второго плана в телесериале:

Питер Динклэндж («Игра престолов»), Пол Джиаматти («Слишком крут для неудачи»), Гай Пирс («Милдред Пирс»), Тим Роббинс («Правдивое кино»), Эрик Стоунстрит («Американская семейка»)

Лучший телесериал:

«Аббатство Даунтон», «Милдред Пирс», «Правдивое кино», «Час», «Слишком крут для неудачи»

Лучшая оригинальная песня:


«Мы. Верим в любовь», «Таинственный Альберт Ноббс», «Прислуга», «Гномео и Джульетта», «Проповедник с пулеметом».
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *