» » 25 января стартует Международный Роттердамский кинофестиваль-2012

25 января стартует Международный Роттердамский кинофестиваль-2012

в 18:08 (15.01.2012)
Добавил: Nika
title
25 января в Германии открывается 41-й Роттердамский международный кинофестиваль (International Film Festival Rotterdam, IFFR).

Международный Роттердамский кинофестиваль-2012, талисманом которого является Золотой тигр, будет проходить до 5 февраля.

В кинофоруме этого года принимут участие независимые режиссеры из разных стран мира. Открытием фестиваля станет картина бельгийского мэтра Люка Бельво) «38 свидетелей».

Конкурсная программа 41-го Роттердамского международного кинофестиваля традиционно состоит из картин начинающих режиссеров. В числе 15 фильмов из Японии, Китая, Бразилии, Турции, Сербии, Польши, Исландии Таиланда, Греции и Бирмы. В частности, «Жить» (Россия), «Яйцо и камень» (Китай), «Со стороны выглядит мило» (Польша), «Возвращение в Бирму» (Тайвань), «Юго-Запад» (Бразилия), а также единственный фильм в 3D формате «Рыба» (Южная Корея).

На закрытии кинофорума покажут фильм австралийского режиссера Дэниэла Неттхайма «Охотник», в котором главные роли сыграли Уиллем Дефо, Франсис О’Коннор и Сэм Нилл.

Международный Роттердамский фестиваль основан в 1972 году и считаетсяодним из самых значимых событий киноиндустрии в Европе, наряду с Каннским и Венецианским кинофестивалями, Берлинале и международным кинофестивалем в Локарно. Конкурс призван поддержать альтернативное и некоммерческое кино.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *