Чей подопечный победит в Голосе страны-7?
Джамалы
Тины Кароль
Сергея Бабкина
Потапа
не смотрю Голос страны
 
FiroPlus - худей с нами!
Новостной информер
Loading...
» » Богдан Ступка отмечен российской кинопремией «Золотой орел»

Богдан Ступка отмечен российской кинопремией «Золотой орел»

в 21:22 (30.01.2012)
Добавил: Nika
title
27 января в Москве, в первом павильоне «Мосфильма» прошла юбилейная церемония вручения премии «Золотой орел», учрежденной Национальной Академией кинематографических искусств и наук России.

Украинский актер Богдан Ступка получил приз за «Лучшую мужскую роль второго плана». Премие отмечена его роль Шаманова-старшего в фильме «Дом».

Кстати, картина «Дом» удостоен еще двух наград – за «Лучшую музыку» (композитор Эдуард Артемьев) и «Лучший монтаж».

«Лучшим игровым фильмом» названа лента «Елена» (режиссёр Андрей Звягинцев).

«Лучшим телефильмм или мини-сериалом (до 10 серий включительно) признан сериал «Достоевский», а «Лучшим телевизионным сериалом (более 10 серий) — «Побег».

Приз за «Лучшую режиссёрскую работу» вручен Андрею Звягинцеву («Елена»), а приз за «Лучший сценарий» — Александру Миндадзе («В субботу»).

Призом за «Лучшую женскую роль в кино» награждена Ксения Раппопорт («Два дня»), призом за «Лучшую женскую роль на телевидении» — Валентина Талызина («Достоевский»).

Призом за «Лучшую мужскую роль в кино» награжден Фёдор Бондарчук («Два дня»), а призом за «Лучшую мужскую роль на телевидении» — Евгений Миронов («Достоевский»).

В номинации «Лучшая женская роль второго плана» победила Елена Лядова («Елена»).

«Лучшим анимационным фильмом» названы «Три богатыря и Шамаханская царица» (режиссер Сергей Глезин)

«Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате» стала лента «Король говорит!» (режиссер Том Хупер)

«Лучшей работой звукорежиссера» признана работа Анатолий Брандорф («Шапито-Шоу»)

В номинации «Лучший художник по костюмам» отмечены Людмила Чекулаева, Анна Кузнецова, Ольга Полянская, Нина Коротких («Мастер и Маргарита», режиссер Юрий Кара)

В номинации «Лучшая работа художника-постановщика» приз получили Юрий Устинов, Борис Кузовкин («Мастер и Маргарита»)

В номинации «Лучший неигровой фильм» победила картина «Михаил Ульянов. О времени и о себе» (режиссер Галина Евтушенко).


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *