» » Эли Сааб. История успеха

Эли Сааб. История успеха

в 20:50 (29.07.2015)
Добавил: Icy
title
Сегодня мы расскажем вам о дизайнере, которого знает каждая, уважающая себя модница. Это Эли Сааб - дизайнер, который специализируется на создании роскошных вечерних платьев. Его наряды предпочитают многие звезды Голливуда и королевские особы.

Эли Сааб родился 4 июля 1964 в Бейруте. Ещё будучи ребенком, он проявлял большой интерес к шитью. Семья стала поощрять его затею, в надежде, что из Эли получится прекрасный портной.

В 1982 году в бейрутском «Casino du Liban» состоялся первый показ коллекции Эли Сааба. Публика была покорена романтичностью и женственностью мягких линий. Уже в начале 90-х годов Эли Сааб стал принимать заказы из Европы, и даже из самой Франции. О молодом дизайнере узнала вся Европа. Оказалось, что надо было иметь талант мастера, терпение, трудолюбие и немного предприимчивости, чтобы, не выезжая из своей страны, суметь прославиться в Европе.

В 1997 году Сааб стал членом Национальной палаты моды Италии и это был первый иностранец, удостоенный такой чести.

На Неделе «Alta Moda» в Риме в том же году прошел показ коллекции Эли Сааба, которая вызвала восторг и восхищение. Успех был огромный. И уже через год в Милане была запущена линия одежды Эли Сааба прет-а-порте. Затем показы в Монако.

С тех пор многие мировые знаменитости начали буквально ходить за ним по пятам. Среди них - Шэрон Стоун, иорданская королева Рания Аль-Абдула, Рианна, Кристина Агилера, Анжелина Джоли, Мина Сувари, Марион Котийяр и многие, многие другие.

Принципами своего дизайна Эли Сааб считает создание правильного кроя, подчеркиващие все достоинства женской фигуры. В его понимании женщина, для которой он создаёт свои наряды, элегантная и гламурная, поэтому музой для него является просто Женщина.

А, в платьях от Эли Сааб каждая женщина станет музой для своего мужчины!

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *