» » 28-30 августа в Украине впервые пройдет фестиваль «Woodstock»

28-30 августа в Украине впервые пройдет фестиваль «Woodstock»

в 13:51 (13.08.2012)
Добавил: Zorro
title
28-30 августа в Украине впервые пройдет фестиваль «Woodstock», который проводится с целью пропаганды волонтерского движения и благотворительности, а также с целью развития массовой музыкальной культуры.

Палаточный городок разобьют на Калиновском аэродроме под Винницей. Вход – бесплатный.

В концертной программе фестиваля примут участие 36 групп из Украины, Польши и Эстонии разных направлений - рок, этно, фолк и металл. Хедлайнеры фестиваля - группы «Мед Хедс», «Kozak System» и «Скрябин».

Организаторы мероприятия - Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу» и Кузьма, который также станет ведущим первого украинского «Woodstock».

Справка. «Woodstock» (Вудстокская ярмарка музыки и искусств) - один из знаменитейших рок-фестивалей, ставший символом конца «эры хиппи». Проходил 15–18 августа 1969 года на одной из ферм городка в сельской местности Бетел, штат Нью-Йорк, США.

Впоследствии проводились юбилейные фестивали, приуроченные к годовщинам фестиваля «Woodstock» 1969 года: «Woodstock-79», «Woodstock-89», «Woodstock-94», (25-я годовщина), «Woodstock-99».

В 2009 году должен был состояться очередной «Woodstock-2009», однако из-за проблем с бюджетом мероприятие так и не состоялось, но было выпущено много товаров, приуроченных к юбилею фестиваля.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *