» » Стали известны обладатели «Грэмми-2013»

Стали известны обладатели «Грэмми-2013»

в 13:39 (13.02.2013)
Добавил: Zorro
title
10 февраля в Лос-Анджелесе состоялась 55-я юбилейная церемония вручения музыкальной премии «Грэмми», которая стала второй по успешности и рейтингу за последние 20 лет.

У экранов телевизоров в воскресенье собрались 28 миллионов американцев, из которых 13 миллионов зрителей были в возрасте от 18 до 49 лет. За время вручения премии зрители оставили около 19 миллионов комментариев, что на 44% больше, чем в прошлом году.

Лучшим альбомом года признан альбом «Babel» британской группы «Mumford & Sons».

В номинации «Дебют года» победителемстала американская инди-поп-группа а «Fun», которая написала композицию «We Are Young», получившая статуэтку в категории «Песня года».

Рэпер Фрэнк Оушен получил награду за «Лучший современный альбом в стиле urban» - «Channel Orange».

«Лучшим альтернативным альбомом» назван «Making Mirrors» Готье, а «Лучшим альбомом этнической музыки» - «The Living Room Sessions, Part 1», «Лучшим рэгги-альбомом» - «Rebirth», «Лучшим инструментальным джазовым альбомом» - «Unity Band», «Лучшим блюзовым альбомом» - «Locked Down», «Лучший R&B-альбомом» - «Black Radio», «Лучшим инструментальным поп-альбомом» - «Impression».

«Лучшим традиционным вокальным поп-альбомом» признан «Kisses On The Bottom» Пола Маккартни.

За лучшее сольное исполнение поп-композиции премию вручили певице Адель.

Группа «The Black Keys» получила награды за лучшую рок-композицию «Lonely Boy» и лучший рок-альбом «El Camino», а вокалист группы Дэн Ауэрбах победил в номинации «Лучший продюсер».

Лучшим реп-исполнением названа совместная работа Канье Уэста и Джей Зи «N----s in Paris».

Всего в 2013 году на «Грэмми» вручаются награды в 81-й номинации.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *