» » «Queen» анонсировал выход нового альбома

«Queen» анонсировал выход нового альбома

в 13:41 (29.05.2014)
Добавил: Zorro
title
Легендарная группа «Queen» анонсировал выход нового альбома, в котором поклонникам коллектива будут представлены ранее неизвестные песни Фредди Меркьюри.

Неизвестные записи вокала Фредди Меркьюри осенью 2013 года в архивах группы обнаружил барабанщик Роджер Тейлор. Среди этих материалов оказалось несколько дуэтов Меркьюри с Майклом Джексоном и другие записи

Как рассказал журналистам «BBC Wales» гитарист Брайан Мей, большинство композиций, которые войдут в новый альбом, были написаны в 80-х годах прошлого века, когда группа была особо популярной. Кроме голоса Фредди, в альбоме можно будет услышать пение Рода Стюарта.

Музыканты группы проделали огромную восстановительную работу, так как в большинстве своем это были не законченные композиции, а лишь их фрагменты.

Выход нового альбома запланирован на конец 2014 года, пилотное название сборника - «The Queen Forever».

Напомним, сейчас группа «Queen» находится в гастрольном туре по разным странам мира. Этим летом турне пройдет по городам Северной, Центральной и Южной Америке, а осенью концертные выступления запланированы в Японии, Южной Корее и Австралии.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *