» » Ведущей «Евровидения-2015» станет Кончита Вурст

Ведущей «Евровидения-2015» станет Кончита Вурст

в 20:56 (22.12.2014)
Добавил: Zorro
title
В мае 2015 года в Вене (Австрия) пройдет 60-й конкурс песни «Евровидение». Австрия будет принимать у себя этот конкурс уже во второй раз, предыдущий конкурс «Евровидения» состоялся 48 лет назад, в 1966 году.

Полуфиналы «Евровидения-2015» состоятся 19 мая и 21 мая, финал конкурса - 23 мая. Конкурс будет проходить на арене «Винер Штадтхалле», являющейся одним из самых популярных мест проведения концертов в Австрии, а также крупнейшим крытым стадионом в Вене.

Юбилейное «Евровидение» пройдет в под лозунгом «Возводя мосты» («Building Bridges»). Логотип конкурса будет отражать сразу два юбилея – конкурса и логотипа, отмечающего свое 10-летие. В связи с этим логотип подвергся некоторым изменениям, в частности, слово «Eurovision» и сердце стали более аккуратными, слова «Song Contest» и «Austria 2015» сменили свой шрифт на Gotham, флаг принимающей страны внутри сердца теперь располагается под углом.

Также стало известно, что вести конкурс организаторы доверили победитель «Евровидения-2014» австрийский певец Томас Нойвирт, выступающий под сценическим псевдонимом Кончита Вурст.

На данный момент известно о тридцати девяти странах-участницах конкурса. Украина отказалась от участия в конкурсе «Евровидение-2015» в связи с политической ситуацией в стране.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *