» » В Украине будут транслировать «Евровидение-2015»

В Украине будут транслировать «Евровидение-2015»

в 16:56 (12.05.2015)
Добавил: Zorro
title
Несмотря на то, что в этом году Украина не представлена на Международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2015» прямая трансляция мероприятия все же состоится.

Как сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, UA: Первый покажет полуфиналы и финал конкурса. Трансляция состоится 19, 21 и 23 мая в 22:00 по киевскому времени.

Кстати, украинцам будет за кого «болеть». Молдову на «Евровидении-2015» представит Эдуард Романюта, Кипр – Маша Гойя.

Напомним, в первом полуфинале примут участие артисты из 16 стран, которые выступят в следующем порядке: Молдова, Армения, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Греция, Эстония, Македония, Сербия, Венгрия, Беларусь, Россия, Дания, Албания, Румыния, Грузия.

Во втором полуфинале участники выйдут на сцену «Винер Штадтхалле» в следующем порядке: Литва, Ирландия, Сан-Марино, Черногория, Мальта, Норвегия, Португалия, Чехия, Израиль, Латвия, Азербайджан, Исландия, Швеция, Швейцария, Кипр, Словения, Польша.

Официальный слоган международного песенного конкурса «Евровидение-2015» - «Building Bridges» («Возводя мосты»). Ведущими конкурса стали Мирьям Вайксельбраун en, Элис Тумлер и Арабелла Кисбауэр.

Победительница прошлогоднего конкурса, благодаря которой Австрия получила право проведения «Евровидения-2015», Кончита Вурст будет общаться с конкурсантами в гринруме.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *