» » Россию на «Детском Евровидении-2016» представит Софья Фисенко

Россию на «Детском Евровидении-2016» представит Софья Фисенко

в 21:02 (16.08.2016)
Добавил: Zorro
title
15 августа в МДЦ «Артек» состоялся финал национального отбора России на участие в международном песенном конкурсе «Детское Евровидение-2016».

В этом году участниками нацотбора стали 13 сольных исполнителей и 3 группы. Победителем отбора стал 14-летняя Софья Фисенко, исполнившая песню «Живая вода».

Софья живет в Новомосковске Тульской области, ранее принимала участие в телешоу «Голос. Дети».

В финале национального отбора юная певица набрала 36 баллов, опередив свою ближайшую соперницу на 7 баллов.

Софья Фисенко представит Россию на 14-м ежегодном детском конкурсе песни «Евровидение», который пройдет 20 ноября 2016 года в столице Мальты городе Валлетте.

На данный момент, свое участие в «Детском Евровидении-2016» подтвердили 14 стран: Албания, Армения, Беларусь, Болгария, Италия, Ирландия, Кипр, Македония, Нидерланды, Мальта, Россия, Польша, Сербия и Украина. О своем возможном дебюте заявили Германия и Эстония.

Напомним, в этом году конкурс пройдет по новым правилам. Так, изменения коснулись возраста участников, которые отныне составляет от 9 до 14 лет, до этого – с 10 до 15 лет.

Также с этого года выступления конкурсантов будут проходить днем, а не вечером. Трансляция конкурса будет проходить с 16:00 до 18:00.

Вступят в силу и новые правила голосования, в частности, будет исключено голосование телезрителей. Победитель будет определяться путем голосования национального жюри и детского национального жюри в соотношении 50 на 50.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *