» » Украина получила Хрустальный микрофон за «Евровидение-2017»

Украина получила Хрустальный микрофон за «Евровидение-2017»

в 10:29 (04.10.2017)
Добавил: Candy
title
19 сентября Наблюдательный совет международного песенного конкурса «Евровидение» одобрил финальный отчет Национальной общественной телерадиокомпании Украины о проведении конкурса в Киеве.

На заседании Набсовета был заслушан доклад украинской делегации о заключении и закрытии договоров, осуществлении оплаты подрядчикам, в том числе и международным компаниям, закрытии всех финансовых вопросов.

После одобрения отчета представителю Украины от имени Европейского вещательного союза был вручен хрустальный микрофон , символизирующий награду за успешное проведение конкурса.

Более того, украинским организаторам удалось сэкономить для государственного бюджета около 130 миллионов гривен. Эти средства планируется использовать для приобретения Украиной прав на трансляцию соревнований зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее и летней Олимпиады-2020 в Японии.

Напомним, 62-й конкурс «Евровидение» проходил в Киеве с 7 по 13 мая 2017 года. В конкурсе приняли участие представители 42 стран. Победу на конкурсе одержал представитель Португалии 27-летний Сальвадор Собрал, исполнивший композицию «Amar pelos dois».

Что касается «Евровидения-2018», то конкурс состоится в Лиссабоне. Полуфиналы конкурса пройдут на «MEO Arena» 8 и 10 мая, финал - 12 мая.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *