» » Как избежать депрессии после свадьбы?

Как избежать депрессии после свадьбы?

в 19:32 (28.11.2013)
Добавил: Icy
title
Часто после свадьбы молодожены сталкиваются с таким понятием, как послесвадебная депрессия. Причина кроется в том, что настоящая жизнь оказалась отличной от той, которую влюбленные представляли себе.

Конечно, свадьба имеет немаловажное значение в жизни каждого человека, для некоторых она является смыслом жизни. На подготовку к свадебной церемонии зачастую уходит немало времени. Получается в основном так, что свадьба становится целью, а то, что будет после бракосочетания, молодожены не знают и не задумываются об этом.

После свадьбы наступает обычная жизнь, на подготовку свадьбы и сам процесс торжества затрачено много сил, чтобы не наступила депрессия, необходимо чем-то заняться, например, отправиться в путешествие или устроить отдых вдвоем на недельку.

Необходимо также подумать о том, чем вы займетесь после медового месяца, при этом не нужно подаваться меланхолии или ностальгии, надо планировать свою дальнейшую жизнь.

Не стоит после свадьбы бросаться на домашние хлопоты, чтобы доказать своей второй половинке, какая вы хорошая хозяйка. Нужно продолжать ту же жизнь, что была у вас и до свадьбы. Например, отдаться своему хобби, продолжить занятия в фитнес-центре. Вы полюбили друг друга не за умение хорошо готовить или мастерить мебель, вы полюбили индивидуальность, неповторимость, оригинальность своего супруга. Конечно, о домашних обязанностях нельзя забывать, но нельзя и сильно усердствовать в этом направлении. Нужно придерживаться правила золотой середины.

Ни в коем случае нельзя сразу после свадьбы контролировать свою вторую половину: проверять звонки, запрещать видеться с друзьями, следить за каждым шагом, требовать отчета во всем. Это касается не только первых дней и месяцев после свадьбы, но и всей семейной жизни, в течение которой необходимо проявлять уважение к самостоятельности супруга, уважать его желание остаться наедине или увидеться с друзьями. Семья – это не ярмо, не тяжкая обязанность, это уважение чужого мнения и чужих желаний, это не навязывание своего мнения и своего видения жизни, это предоставление свободы и доверие друг к другу. Только такая семья действительно станет крепкой и счастливой, проживет в мире и согласии долго и справится с любыми жизненными трудностями.

Жизнь после свадьбы – это новая жизнь для обоих супругов, проверка их способности любить, ценить друг друга. Чтобы жизнь была счастливой, а семья крепкой, от обоих супругов потребуется немало усилий и стараний.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *