» » Ирина Дубцова

Ирина Дубцова

в 14:37 (22.06.2012)
Добавил: Nelson
title
Краткая биография

Ирина Дубцова родилась 14 февраля 1982 года в Волгограде.

С 11 лет пела в детском музыкальном коллективе «Класс», созданном её родителями.

В 1999 году стала участницей группы «Девочки» (продюсер Игорь Матвиенко). Клип группы на песню «Говорила мама (У-ла-ла)» вошел в число лучших клипов MTV за 2000 год. Но, Ирина покинула группу до выхода первого альбома.


В 2004 году Ирина Дубцова стала победительницей «Фабрики звезд-4» на Первом канале. В качестве приза Ирина получила кабриолет «Пежо», запись сольного альбома и съемку трех видеоклипов.

Летом 2004 года представила Россию на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале, где заняла второе место.


В феврале 2005 года вышел дебютный альбом Ирины «О Нем».

В июле 2007 год состоялся релиз второго альбома под названием «Ветра», в который вошли 12 композиций, которые написаны самой Ириной. Одновременно в ротации телеканала «Муз-ТВ» появились клипы на песни «Медали» и «Ветра».

В 2008 году выходит третий альбом певицы - «О любви». В этом же году Ирина Дубцова исполнила вместе с другой «фабриканткой» Полиной Гагариной песню «Кому? Зачем?», на которую был снят клип. Песня стала победителем «Премии Муз-ТВ 2010» в номинации «Дуэт года».

В 2010 году в поддержку благотворительного проекта Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина» по предотвращению столбняка у новорожденных детей и их матерей Ирина Дубцова, Жасмин, Алсу, Татьяна Буланова и Лера Кудрявцева записали детскую колыбельную «Спи, моё солнышко».

В 2011 году принимает участие в проекте Первого канала «Фабрика звёзд. Возвращение». Ирина входит в команду продюсера Игоря Крутого и занимает третье место.

Весной 2012 Ирина записывает песню «Ешь, молись, люби», слова и музыку к которой сочинила сама. В апреле выходит клип на эту композицию, постановщиком которого стал Александр Филатович.

Ирина является автором песен таких исполнителей как Филипп Киркоров, Тимати, Алсу, Слава, Антон Макарский, Zara и многих других.

Разведена, воспитывает сына Артема (2006 года рождения).
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *