» » Мария Шарапова вошла в ТОП-30 самых богатых спортсменок мира

Мария Шарапова вошла в ТОП-30 самых богатых спортсменок мира

в 20:22 (12.06.2015)
Добавил: Nelson
title
Российская теннисистка Мария Шарапова вновь вошла в ТОП-30 самых богатых спортсменок мира по версии журнала Форбс. Причем произошло это уже в 11-й раз.

В списке самых богатых спортсменов Мария заняла 26-е место. Её годовой доход составил 29,7 миллионов долларов, из которых 23 миллиона – это доходы от рекламных контрактов.

Лидером рейтинга стал боксер Флойд Мэйвезер, который за последние 12 месяцев заработал 300 миллионов долларов. Рекламные контракты принесли боксеру всего 15 миллионов.

Второе место также занял боксер – филлипинец Мэнни Пакьяо, доход которого Форбс оценил в 160 миллионов долларов, из которых 12 миллионов долларов составила реклама брендов.

Тройку лидеров замыкает португальский футболист Криштиану Роналду. Доход нападающего мадридского «Реала – 79,6 миллионов долларов.

Лионель Месси с доходом в 73,8 миллионов долларов и теннисист Роджер Федерер с доходом в 67 миллионов долларов заняли в рейтинге четвертое и пятое места соответственно.

В десятку вошли баскетболисты Леброн Джеймс и Кевин Дюрант, гольфисты Фил Микельсон и Тайгер Вудс, баскетболист Коби Брайант.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *