» » Тейлор Свифт возглавила рейтинг Forbes

Тейлор Свифт возглавила рейтинг Forbes

в 17:05 (03.11.2016)
Добавил: Zorro
title
Авторитетное американское издание «Forbes» опубликовало очередной рейтинг. На этот раз, был составлен список самых высокооплачиваемых певиц года.

При составлении рейтинга эксперты учитывали доходы от концертов, рекламных контрактов, продажи записей, публикаций и товаров с июня 2015 по июнь 2016 года.

Лидером рейтинга стала певица Тейлор Свифт, которая в этом году «подвинула» с первого места Кэти Перри. За отчетный период певица заработала 179 миллионов долларов, из которых основной доход составил мировое концертное турне под названием «1989». Также источников заработка Свифт стали продажи альбома тиражом в 3 миллиона экземпляров и участие в рекламных кампаниях.

На втором месте в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц оказалась Адель с доходом в 80,5 миллионов доллров. Третью строчку в списке с 76,5 миллионами долларов занимает Мадонна.

В ТОП-5 самых высокооплачиваемых певиц года также вошли Рианна, получившая доход в 75 миллионов долларов, и Бейонсе, заработавшая 54 миллиона долларов.

Кэти Перри, возглавлявшая рейтинг в прошлом году, в нынешнем списке заняла лишь 6-е место с доходом в 41 миллион долларов.





комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *