» » «Золотая маска-2016» назвала номинантов

«Золотая маска-2016» назвала номинантов

в 23:08 (04.11.2015)
Добавил: Candy
title
Театральная премия «Золотая маска2016», вручение которой пройдет 16 апреля следующего года в Музыкальном тетаре имени Станиславского и Немировича-Данченко, определилась с номинантами на награды.

Отбором кандидатов 22-го Фестиваля «Золотая маска» занимались экспертные советы. Так, члены экспертного совета Театра кукол и Драматического театра побывали в более чем 100 российских городах, просмотрев около 544 спектаклей. А, эксперты совета Музыкального театра просмотрели видеозаписи и представления 230 спектаклей.

В результате, в этом году претендентами на получение «Золотой маски» стали 212 художников, актёров, режиссёров и 72 спектакля. Главными претендентами на награды считаются Александровский театр, Большой Драматический театр им. Товстоногова, театры оперы и балета в Екатеринбурге и Перми.

7 декабря 2015 года будут объявлены утверждённые составы жюри премии «Золотая маска-2016». Также в этот день будут вручены почетные премии в двух номинациях «За поддержку театрального искусства России» и «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Обладателей этих наград определит секретариат СТД РФ.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *