» » Три украинских фильма претендуют на выдвижение на премию «Оскар»

Три украинских фильма претендуют на выдвижение на премию «Оскар»

в 19:47 (01.09.2016)
Добавил: Icy
title
29 августа Украинский Оскаровский комитет завершил прием заявок на участие фильмов в отборе на выдвижение на самую престижную кинопремию мира «Оскар».

В этом году фильм-номинант от Украины будет выбран среди трех претендентов, в числе которых «Гнездо горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко), «Песня песен» (режиссер Ева Нейман) и «Украинские шерифы» (режиссер Роман Бондарчук.

Победитель национального отбора будет назван 9 сентября, фильм будет соперничать за номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Напомним, в прошлом году Украина не выдвигала своего претендента на получение премии, так как не был утвержден Оскаровский комитет.

89-я церемония вручения наград за заслуги в области кинематографа «Оскар» состоится 26 февраля 2017 года в Лос-Анджелесе.

Причем, присуждаться премия Академии кинематографических искусств и наук США «Оскар» будет по новым правилам. В частности, будет изменено количество и время показов фильмов, претендующих на вручение премии.

Также членам Академии кинематографических искусств и наук США запрещается посещать вечеринки, ужины и другие мероприятия, которые не имеют отношения к демонстрации картины, но при этом, способные оказать какое-либо влияние на честность голосования.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *