» » Украину на танцевальном Евровидении-2013 представит 20-летний Никита Василенко

Украину на танцевальном Евровидении-2013 представит 20-летний Никита Василенко

в 11:49 (19.03.2013)
Добавил: Candy
title
14 июня в польском Гданьске состоится финал конкурса «Eurovision Young Dancers-2013» (танцевальное «Евровидение»).

На сцену Балтийского театра оперы и танца выйдут участники из 10 стран, и в их числе 20-летний Никита Василенко, который представит Украину на этом конкурсе.

Таково решение Европейского вещательного союза, оглашенное 15 марта.

Первый национальный, занимающийся отбором участников на танцевальное «Евровидение» в Украине представил на суд Европейского вещательного союза 2 кандидатуры - это участники талант-шоу канала СТБ «Танцуют все!» Никита Василенко и Виталий Савченко.

Выбор пал на финалиста пятого сезона телевизионного танцевального проекта «Танцюють всі!», номер для Никиты подготовила известный украинский хореограф Татьяна Денисова. Танцор предстанет на сцене в образе воина, в основу его номера легла легенда о Спартаке.

Помимо Украины, в Конкурсе молодых танцоров Евровидение-2013 примут участие танцоры из Армении, Беларуси, Швеции, Германии, Словении, Нидерландов, Норвегии, Польши и Чехии.

В конкурсе принимают участие соло-танцовщики в возрасте от 16 до 21 , не задействованные на профессиональной основе и имеющие образование классической или современной танцевальной школы.








комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *