» » В Ужгороде проходит ХІІІ Международный фестиваль театров для детей «Интерлялька-2011»

В Ужгороде проходит ХІІІ Международный фестиваль театров для детей «Интерлялька-2011»

в 13:36 (04.10.2011)
Добавил: Nika
title
1 октября в Ужгороде стартовал ХІІІ Международный фестиваль театров для детей «Интерлялька-2011», на который в этом году съехались 15 коллективов из 10 стран мира.

Кроме украинских театров кукол из Харькова, Одессы, Тернополя, Горловки, Луцка, Ужгорода и постоянных участников из Карпатского Еврорегиона - артистов из Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, Сербии и Болгарии, впервые в фестивале принимают участие коллектив театра «Шут» из города Воронеж (Россия), театр «Эспрессо» из города Вюрцбург (Германия), а также театр кукол «Провинция» из белорусского города Гродно.

Торжественное открытие Фестиваля состоялось в Закарпатском областном театре кукол «Бавка». Открыл Фестиваль веселый музыкальный спектакль «Казка-ланцюжок», который представил Волынский академический областной театр кукол, в которой активное участие приняли сами зрители.

Вечером того же дня, философскую притчу о жизни «Коняг» представил театр кукол «Бавка».

Во вторник, 4 октября, в Ужгороде, в рамках Международного фестиваля театров для детей «Интерлялька-2011», состоится традиционное театрализованное костюмированное шествие по городу. В шествии могут принять участие все желающие.

Закрытие ХІІІ Международного фестиваля театров для детей «Интерлялька-2011» состоится 6 октября. Тогда же будут объявлены победители и лауреаты фестиваля.

Напомним, в прошлом году Гран-при фестиваля – латунную статуэтку медведя работы скульптора Богдана Коржа завоевал Театр кукол из Кошице (Словакия), который представил спектакль «Маленький Филипп и ведьма» С. Ковалева (режиссер - Олег Жюгжда).


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *