» » Самой выдающейся современной звездой Великобритании назван Майкл Кейн

Самой выдающейся современной звездой Великобритании назван Майкл Кейн

в 22:56 (26.11.2015)
Добавил: Candy
title
Популярное британское издание «Short List» опубликовало рейтинг самых выдающихся современных звезд Великобритании.

Новый номер издания вышел с обложкой, на которой запечатлен 82-летний актер Майкл Кейн. Именно, по мнению журнала, является Самой выдающейся современной звездой Великобритании.

Майкл Кейн за свою карьеру удостоился двух премий «Оскар» за Лучшую мужскую роль второго плана в фильмах «Ханна и её сестры» (1987) и «Правила виноделов» (2000).

Причем, он один из двух актёров (вторым является Джек Николсон), которые выдвигались на соискание премии «Оскар» в каждом десятилетии 1960—2000-х годов.

Также актер имеет 3 награды «Золотой глобус». В 1984 году он одержал награду в номинации «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле» за фильм «Воспитание Риты». В 1989 году награду Кейну вручили за «Лучшую мужскую роль в мини-сериале или телефильме» за «Джек-потрошитель». Через 10 лет «Золотой глобус» актер получил в номинации «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле» (фильм «Голосок»).

Всего Кейн сыграл в более чем 100 полнометражных лентах. Последние кинофильмы с участием британского актера – это «Начало», «Иллюзия обмана», «темный рыцарь», «Интерстеллер».
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *