» » 28 мая в Бердянске открывается ХV Международный кинофестиваль «Бриагантина»

28 мая в Бердянске открывается ХV Международный кинофестиваль «Бриагантина»

в 15:07 (28.05.2012)
Добавил: Nika
title
С 28 мая по 2 июня в Бердянске пройдет ХV Международный кинофестиваль «Бриагантина», на котором будут представлены картины из 9 стран - Украины, России, Беларуси, Молдовы, Болгарии, Польши, Литвы, Армении и Чехии.

В программе кинофорума полнометражные и короткометражные ленты, а также «Детская программа».

За главные награды «Бригантины-2012» будут бороться 11 художественных картин конкурсной программы, 20 короткометражных фильмов, 15 лент для детей, а также около 20 телефильмов и телесериалов.

Украину на фестивале представят Михаил Голубович, Владимир Горянский, Евгений Паперный, Владимир Быстряков, Виктор Андриенко, Георгий Хостикоев и другие.

Из России приедут актер, сценарист и продюсер Никита Высоцкий с фильмом «Высоцкий. Спасибо, что живой», Александр Кузнецов, Полина Кутепова, Олеся Судзиловская.

Председатель жюри художественных и короткометражных фильмов ХV Международного кинофестиваля - популярный актер Лев Прыгунов. Кроме него в состав жюри фестиваля вошли народные артисты Украины Лариса Кадочникова и Владимир Талашко, российский композитор Александр Журбин, болгарский режиссер Васил Барков и режиссер Александр Колбышев из Беларуси.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *