» » В Украине начались съемки фильма «Иван Сила» о знаменитом украинском силаче Иване Фирцаке

В Украине начались съемки фильма «Иван Сила» о знаменитом украинском силаче Иване Фирцаке

в 19:06 (22.08.2012)
Добавил: Nika
title
21 августа в Киеве на киностудии им. Довженко начались съемки фильма «Иван Сила» о знаменитом украинском силаче Иване Фирцаке.

Иван Фирцак - украинский силач, цирковой артист первой половины XX столетия, который неоднократно становился чемпионом среди тяжеловесов. Под псевдонимом Иван-Сила богатырь объездил весь мир с грандиозными номерами и феноменальными трюками, выступая. В 1928 году Фирцак был признан сильнейшим человеком планеты, а в 1937 году неожиданно прекратил все выступления и вернулся на родину…

Роль силача сыграет современный украинский богатырь, чемпион Украины по пауэрлифтингу Дмитрий Халаджи. Также в картине будут заняты Василий Вирастюк, Виктор Андриенко, Георгий Делиев, Борис Барских, Ольга Сумская и другие.

Режиссер - Виктор Андриенко, продюсер - Владимир Филиппов, известный по фильму «Тойхтопройшовкрізьвогонь».

Сценарий фильма, в основу которого легла книга Александра Гавроша «Невероятные приключения Ивана Силы», получил первое место на литературном конкурсе «Коронация слова 2012» как лучший киносценарий для детей.

«Иван Сила» - первый из пяти художественных фильмов, ориентированных на детскую аудиторию, которые Госкино обязалось профинансировать в полном объеме. Бюджет фильма составляет около 16 млн. грн.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *