» » Продюсер «Звездных войн» снимет историческую драму в Украине

Продюсер «Звездных войн» снимет историческую драму в Украине

в 15:46 (18.09.2012)
Добавил: Nika
title
Всемирно известный продюсер «Звездных войн», вице-президент по международному производству компании «Universal Pictures Int.» Рик МакКаллум снимет фильм в Украине.

Картина будет исторической приключенческой драмой, события которой развиваются во время Второй мировой войны. Главная героиня - женщина-еврейка, которой удалось выжить во время массовых расстрелов евреев в Киеве в Бабьем Яру.

В фильме снимутся украинские и российские актеры. Сейчас завершается работа над сценарием, который пишет Сергей Лозница известный по фильмам «Счастье мое» и «В тумане».

Сергей Лозница также выступит режиссером фильма.

По словам Рика МакКаллума, выступившего на конференции «Кинобизнес: особенности, перспективы, возможности «, состоявшейся в Киеве в рамках «Kiev Media Week», по атмосфере и драматичности картина не будет уступать драме «Страсти Христовы» Мела Гибсона. Он надеется, что фильм будет номинирован на получение премии «Оскар» в категории иностранных фильмов.

Продюсер предполагает выход картины в международный прокат и рассчитывает на привлечение государственной поддержки со стороны Украины, а также частных инвестиций.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *