» » С показа Московского кинофестиваля-2014 снято 747 картин

С показа Московского кинофестиваля-2014 снято 747 картин

в 17:21 (20.06.2014)
Добавил: Nika
title
19 июня в столице России стартовал 36-й Московский кинофестиваль. Торжественная церемония открытия прошла в театре «Россия» на Пушкинской площади.

В течение 9 дней на пяти площадках – в кинотеатрах «Октябрь», «Иллюзион», в Доме кино, Театре киноактера и в парке Горького состоится показ новых фильмы, снятые за последний год.

Фильмом открытия также стала документальная лента – «Красная армия», повествующая об истории советского хоккея на основе интервью капитана сборной СССР Вячеслава Фетисова.

В конкурсной программе игрового кино всего 15 лент, да и вообще количество фильмов, представленных на Московском кинофестивале-2014 рекордно мало.

По словам президента ММКФ Никиты Михалкова, на киносмотр было прислано 1144 фильма, однако будет показана лишь треть картин – 397. Правообладатели остальных 747 фильмов сняли свои картины с показа из-за санкций в отношении России.

Россия в конкурсной программе будет представлена двумя фильмами. Это психологическая драма Владимира Тумаева «Белый ягель» и мелодрама Валерии Гай Германики «Да и да».


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *