» » В Силиконовой долине прошла Неделя моды

В Силиконовой долине прошла Неделя моды

в 20:50 (15.05.2015)
Добавил: Icy
title
С 12 по 14 мая в Силиконовой долине прошла Неделя моды.

Организаторы назвали свое мероприятие «Silicon Valley Fashion Week?». Знак вопроса в названии означает, что сами организаторы не уверены в том, что это полноценная Неделя моды.

В рамках «Silicon Valley Fashion Week?» прошли не просто показы одежды, а демонстрация новейших технологи, которые могут в будущем изменить всю индустрию моды.

Моделей на подиуме заменили роботы, летающие дроны и беспилотные летательные аппараты военного назначения. В качестве дизайнеров выступили программисты, ученые и техники.

Каждый день Недели моды имел свою тематику. Первый день был посвящён движению и свету, второй —электронике, которую можно носить, третий - коллекциям, созданным на пожертвования, собранные на Kickstarter.

На одном из показов зрителям была представлена светодиодная одежда. Также была продемонстрирована коллекция бюстгальтеров от компании «Sensilk», которые могут измерять кровяное давление и температуру тела.

Кроме того, были показаны «умные» лампочки, велосипедный шлем со встроенными фарами, электронные велосипеды и скутеры от компании «Genze».
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *