» » В Британии запретили рекламу бренда «Gucci»

В Британии запретили рекламу бренда «Gucci»

в 08:13 (13.04.2016)
Добавил: Icy
title
Британский Совет по рекламным стандартам принял решение о запрете рекламой кампании одного из ведущих мировых брендов «Gucci».

Свое решение эксперты объяснили «безответственностью» создателей новой коллекции бренда, которые привлекли для съемок слишком худую модель.

В сообщении Британского Совета по рекламным стандартам рекламе говорится, что девушка на снимках выглядит очень изможденной, а её «торс и руки которой «не пропорциональны по отношению к голове и нижней части тела».

Представитель совета прокомментировал фото модели, отметив темный макияж и мрачное выражение лица, что делает её лицо походим на призрака.

В свою очередь, руководство «Gucci» заявило о субъективности такого мнения. Также бренд не согласен с тем, что их реклама оказывает негативное влияние на подрастающее поколение, так как их реклама имеет другую целевую аудиторию.

Напомним, это не первый случай запрета рекламы ведущих мировых брендов из-за слишком худых моделей. Летом прошлого года в Британии была запрещена реклама «Saint Laurent», в частности, кампания с участием Кики Уиллемс.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *