» » На «Евровидении-2015» выступят рокеры с синдромом Дауна

На «Евровидении-2015» выступят рокеры с синдромом Дауна

в 21:33 (13.03.2015)
Добавил: Zorro
title
С каждым днем приближается дата проведения Международного конкурса исполнителей «Евровидение-2015». Страны-участницы определяется с исполнителями, которые будут представлять их на конкурсе.

Как стало известно, Финляндию на «Евровидении-2015» представит рок-группа «Pertti Kurikan Nimipaivat». Этот коллектив примечателен тем, что двое его участники больны синдромом Дауна. Такой диагноз у басиста Сами Хелле и барабанщика Тони Вялитало. Имеют тяжелые заболевания ещё два музыканта группы, лидер группы, гитарист и автор песен Пертти Курикка страдает церебральным параличем, а вокалист, автор песен Кари Аалто – аутизмом.

Финские музыканты выйдет на сцену в первом полуфинале, который состоится 19 мая. Рок-группа исполнит композицию «Aina mun pitaa» («Мне всегда приходится»). Эта песня о том, что правильный человек не удовлетворен своей размеренной жизнью.

Музыканты сразу же оказались в фаворитах конкурса, букмекеры пророчили им третье место. Однако после того, как группа представила видеоклип на песню, эксперты стали поговаривать, что это не самый лучший выбор для Финляндии.



комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *