» » Победителями «Berlin Music Video Awards-2015» стали криворожские музыканты

Победителями «Berlin Music Video Awards-2015» стали криворожские музыканты

в 16:15 (30.05.2015)
Добавил: Zorro
title
С 26 по 30 мая в Германии состоялся независимый фестиваль музыкального видео «Berlin Music Video Awards-2015».

В этом году открытый фестиваль прошел в третий раз. Участниками «Berlin Music Video Awards-2015» стали работы из Испании, Украины, Германии, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Бразилии, Израиля и других стран.

Конкурсанты боролись за награды в 15 номинациях, среди которых «Лучшая концепция», «Лучший анимационный фильм», «Лучшие визуальные эффекты», «Самое удивительное видео», «Найтрешовише видео», «Лучшее live-видео» и совершенно новая номинация этого года - «Лучший эксперимент».

Основным критерием для выбора победителя является идея, талант и креативность, а не бюджет ролика, стиль музыки, или громкие имена авторов.

Как стало известно, в номинации «Лучшая концепция» победу одержала украинская инди-группа «Brunettes Shoot Blondes», снявшая клип «Knock Knock» одним кадром с участием 14 iPhon. Коллектив из Кривого Рога соревновался с Denai Moore, Ibeyi, M.I.A., Hozier и другими.

Клип «Knock Knock» уже набрал на канале YouTube более 7 миллионов просмотров.

В планах у музыкантов тур по Европе, а пока у них запланирован мини-тур по украинским городам, который стартует 5 июня концертом в Киеве.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *