» » Фестиваль «Kubana-2015» переедет в Ригу

Фестиваль «Kubana-2015» переедет в Ригу

в 23:07 (22.06.2015)
Добавил: Candy
title
Фестиваль «Kubana-2015» должен был состоятся с 6 по 9 августа на побережье Балтийского моря в поселке Янтарный. Участниками фестиваля должны были стать российские коллективы «Ленинград», «Браво» и «Trubetskoy», певица Земфира. Специальным гостем мероприятия должен был стать Лев Лещенко.

Однако калининградские власти отменили фестиваль, мотивирова свой отказ невозможностью гарантировать безопасность участников и большим количеством обращений местных жителей и активистов с просьбой об отмене фестиваля.

После того, как власти Калининграда отказались от проведения фестиваля «Kubana-2015», организаторы мероприятия обратились к мэру Риги с просьбой посодейстовать в выбором нового места проведения.

Продюсер фестиваля Илья Отсровский достиг договоренности с мэром Риги Нилом Ушаковым о проведения «Kubana-2015» на острове Луцавсала, который расположен в самом центре города.

25 июня в Рижской Думе запланирована встреча организаторов фестиваля «Kubana-2015» и руководства Риги, на которой будут детально обсуждаться все организационные вопросы, связанные с проведением мероприятия.

Состав участников фестиваля в Риге пока не сообщается.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *