» » В Украине состоялся финал национального отбора на участие в «Евровидении-2016»

В Украине состоялся финал национального отбора на участие в «Евровидении-2016»

в 22:02 (22.02.2016)
Добавил: Zorro
title
13 февраля в Украине состоялся финал национального отбора на участие в «Евровидении-2016», участниками которого стали 6 исполнителей.

Группа «The Hardkiss» представила композицию «Helpless», «Brunettes Shoot Blondes» - «Every Monday», «Pur: Pur» - «We Do Change», «НеАнгелы» - «Higher», «SunSay» - «Love Manifest» и певица Джамала.

Оценивали выступления конкурсантов жюри в составе композитора и продюсера Константина Меладзе, певицы Русланы и артиста Андрея Данилко (Верка Сердючка).

Победителем отбора стала Джамала, набравшая в сумме 11 баллов из 12 возможных. Судьи поставили крымско-татарской певице 5 баллов, а телезрители оценили её выступление в 6 баллов.

Композиция, которую Джамала исполнит на «Евровидении-2016», посвящена депортации крымских татар в 1944 году с территории полуострова Крым. Песня исполняется на английском языке, припев - на крымскотатарском.

Напомним, «Евровидени-2016» пройдет в Стокгольме (Швеция), на спортивной арене «Глобен-арена», которая вмещает от 14 до 16 тысяч зрителей. Зрители смогут стать свидетелями 9 концертов - репетиций и генеральных репетиций концертов двух полуфиналов и финала и конечно двух полуфинальных и финального концертов. Стоимость самого дешевого билета составит 11 евро.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *