» » Джамала выиграла экзит-пол «Евровидения-2016»

Джамала выиграла экзит-пол «Евровидения-2016»

в 13:02 (23.04.2016)
Добавил: Zorro
title
В швейцарском Берне состоялся песенный фестиваль «European song opening-2016», который считается своего рода «экзит-полом» перед международным конкурсом исполнителей «Евровидение».

Участие в конкурсе приняли 193 песни, среди которых были как композиции победителей национальных отборов на «Евровидение-2016», так и участников, не победивших в нацотборах. В состав жюри вошли представители крупнейших звукозаписывающих компаний Европы.

Победу на фестивале одержала представительница Украины Джамала, представившая песню под названием «1944», которую она будет исполнять на «Евровидении-2016» в Стокгольме (Швеция).

В пятерку лидеров также вошли композиции финалистов отбора из Великобритании «You’re Not Alone» Joe & Jake из Великобритании, «Love Wave» Иветы Мукучян из Армении, «Falling Stars» Лидия Исак из Молдовы и «No Degree of Separation Франчески» Микьелин из Италии.

Кстати, песню Джамалы отметили также и эксперты на встрече в здании теле- и радиокомпании «NDR» в Гамбурге. «NDR» является отвественной в Германии за подготовку к конкурсу «Евровидение».

Немецкие эксперты считают, что места в десятке займут кроме Украины – Австралия, Испания, Италия, Австрия, Польша и Сербия.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *