» » Люк Бессон снимет фильм о затонувшей подлодке Курск

Люк Бессон снимет фильм о затонувшей подлодке Курск

в 21:43 (21.08.2015)
Добавил: Nika
title
Известный французский режиссер Люк Бессон принял решение снять фильм о затонувшей российской атомной подводной лодке «Курск».

К-141 затонула на глубине 108 метров в водах Баренцевого моря. Это произошло 12 августа 2000 года в результате катастрофы. Причиной трагедии стал взрыв торпеды, который привел к детонации других торпед и разрушению нескольких отсеков подводной лодки. На борту атомной лодки находились 118 членов экипажа, все они погибли, так как российские власти не сразу согласились на помощь иностранных спасателей спустя. В итоге, было упущено драгоценное время для спасения моряков…

При этом Люк Бессон выступит в качестве продюсера, а режиссером картины станет Мартин Зандвлиету из Дании, известный зрителям по фильмам, «Смешной человек», «Аплодисменты», «Ангелы Бруклина».

Фильм будет снят на основе книги Роберта Мура «Время умереть: нерассказанная история трагедии Курска», сценарий напишет Роберт Родэт («Спасти рядового Райана»).

Киностудия Люка Беессона «EuropaCorp» снимала такие знаменитые франшизы, как «Такси», «Багровые реки», «Перевозчик» и другие.
комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *