» » Versace отказалась от использования натурального меха

Versace отказалась от использования натурального меха

в 14:54 (15.03.2018)
Добавил: Candy
title
Тенденция отказа использования натурального меха при пошиве изделий модными брендами продолжается.

С этого года использовать натуральный мех в своих коллекциях перестанет итальянский бренд Gucci . Первая коллекция Gucci без меха выйдет весной 2018 года.

Теперь же о готовности отказаться от натурального меха заявил еще один модный дом из Италии – Versace. Руководитель этого модного дома Донателла Версаче заявила следующее: «Мех? Я больше в этом не участвую. Я не хочу убивать животных ради моды. Это неправильно».

Также такую готовность 17декабря 2017 года выразила американская компания Michael Kors. Причем, решение коснется и британской марки Jimmy Choo, которая была куплена Michael Kors в июле более чем за 1,1 миллиарда долларов.

Ранее от использования натурального меха при производстве одежды Armani, Hugo Boss, Ralph Lauren. Первопроходцем в отказе от меха животных является американский бренд «Calvin Klein», который сделал это еще в 1994 году.

Такой тренд поддерживают не только модные бренды. В начале этого года власти Норвегии сообщили о намерении с 2025 года запретить фермы по выращиванию лисиц и норок для меховой промышленности.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *