» » В Киеве выбрали локации для «Евровидения-2017»

В Киеве выбрали локации для «Евровидения-2017»

в 18:52 (06.10.2016)
Добавил: Candy
title
В Киеве выбрали локации для проведения мероприятий в рамках «Евровидения-2017».

Директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Сергей Майзель сообщил, что основная арена и пресс-центр разместятся в Международном Выставочном Центре на Левом берегу.

Ещё одной локацией станет главная улица украинской столицы – Крещатик, где будет оборудован Европоселок. В целях создания комфортной зоны для туристов планируется провести ремонт дорожного покрытия и фонтана на Майдане Незалежности. Также на Крещатике будут установлены дополнительные светофоры и изменено дорожное движение.

«EuroClub» разместится в БЦ «Парковый».

Место открытия и закрытия пока ещё обсуждается. На данный момент, рассматриваются три площадки: здание киевской мэрии, Мыстецький Арсенал или территория Софии Киевской.

В рамках подготовки к проведению «Евровидения-2017» будет проведен капитальный ремонт основного освещения и созданы удобные пешеходные переходы. На Броварском проспекте, Русановской набережной и на мосту Метро иллюминация будет заменена на праздничную.

В ближайшее время будет оголошен тендер на постановку телешоу, после чего начнется отбор кандидатур на ведущих конкурса.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *