» » Организаторы «Славянского базара 2018» назвали даты проведения конкурса

Организаторы «Славянского базара 2018» назвали даты проведения конкурса

в 17:11 (01.02.2018)
Добавил: Candy
title
Этим летом Витебск вновь проведет Международный фестиваль искусств «Славянский базар». Основные мероприятия XXVII Международного фестиваля исусств «Славянский базар в Витебске» пройдут с 12 по 16 июля.

Основные события – это XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК» и XVI Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК».

Сам фестиваль стартует раньше, за несколько дней до церемонии открытия на различных площадках Витебска начнут проходить концерты и шоу-программы.

В рамках «Славянского базара в Витебске» запланированы концерт «Comedy Family. Супершоу», гала-концерты Дня Союзного государства, «Я люблю Festиваль!», «Золотой хит», IV фест уличного искусства, V «Кукольный квартал», традиционные «Театральные встречи» и «Фестиваль без границ».

Окончательная программа Фестиваля еще не утверждена, но уже известно, что специальным гостем праздника станет сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица. Режиссер представит свой фильм «По млечному пути», в котором он сыграл главную роль с Моникой Белуччи.

Также, в один из фестивальных дней Эмир Кустурица и его No Smoking Orchestra, а также Горан Брегович со своим «Свадебно-похоронным оркестром» выступят в Летнем амфитеатре Витебска.

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *