» » По мотивам видеоигры «Ведьмак» снимут полнометражный фильм

По мотивам видеоигры «Ведьмак» снимут полнометражный фильм

в 18:41 (09.11.2015)
Добавил: Nika
title
По мотивам популярной компьютерной ролевой игры «Ведьмак» снимут полнометражный фильм.

Производством фильма займется «Sean Daniel Company» совместно с «Platige Films». Режиссером-постановщиком фэнтезийной картины стал польский аниматор и иллюстратор Томаш Багиньский, который принимал участие в создании некоторых кинематографических моментов в игре «Ведьмак».

Создатели планируют снять целый киноцикл, состоящего из полнометражных лент и телепроектов. В кинокомпании не исключают создание телевизионного сериала.

В основу фильма лягут два рассказа польского писателя Анджея Сопковского из сборника «Последнее желание» – «Ведьмак» и «Меньшее зло». Сценарий доверили писать Тане Сент-Джон, которая известна раьотой над сериалами «Гримм» и «Баффи - истребительница вампиров».

Релиз фильма «Ведьмак» запланирован на 2017 год. Других подробностей о проекте пока нет.

Кстати, это не первая попытка экранизировать произведения Анджея Сопковского. В 2001 году появился полнометражный фильм и сериал «Ведьмак» режиссера Марека Бродского, однако проекты не имели успеха.

Что касается компьютерных игр, то по циклу Сапковского выпущено три видеоигры: «Ведьмак», «Ведьмак 2: Убийцы королей» и «Ведьмак 3: Дикая охота».

комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *