» » Как подвигнуть мужа на подвиги?

Как подвигнуть мужа на подвиги?

в 20:08 (28.11.2013)
Добавил: Icy
title
Если вы хотите заставить своего мужа совершать подвиги, зарабатывать больше денег, стать более успешным, необходимо перехитрить его. Постоянными придирками и замечаниями вы вызовете только скандал, а муж станет неуверенным в себе, снизится его самооценка. Чтобы заставить человека что-то делать, надо стараться изменить не его самого, а дать ему стимул, который заставил бы его двигаться вперед.

Для начала надо избавиться от замечаний в его адрес, перестать критиковать мужа, критика и придирки – это путь к неудачам, программирование на провал. Успешный мужчина уверен в себе, поэтому надо поверить в силы и возможности своего мужа.

Затем надо научиться хвалить мужа, конечно, это сложно, если до этого вы его только критиковали, но крайне необходимо. Хвалить надо за любую мелочь, поменял розетку – молодец, забил гвоздь – умница, убрал кровать – мой помощник и т.д. Похвала должна быть искренней. Мужская психология такова, что если его хвалить, он будет постоянно стараться доказать, что он умный, красивый, самостоятельный и заботливый. Стремление доказать жене, что он способен на большее, появляется у мужа, когда его хвалят.

Чтобы развить в нем ответственность, надо представить дело так, что без его участия проблему не решить. Например, постоянное напоминание о сломанной розетке или упавшей полочке, ни к чему хорошему раньше не приводили. Приходилось вызывать мастера и решать проблему самостоятельно, именно к этому муж и привык, что со всеми проблемами вы справляетесь сами, зачем тогда шевелиться. Поменяйте тактику, не обращайте внимание на проблему, ничего не делайте и не приставайте к мужу, тогда он рано или поздно поймет, что без его помощи не обойтись и сам решит проблему. Со временем он осознает свою ответственность и станет самостоятельно решать возникающие проблемы.

Не требуйте от мужа ничего, не попрекайте отсутствием денег и невозможностью купить новую шапку, и уж тем более не сравнивайте с другими мужчинами. Аккуратно, не ущемляя его достоинства, скажите, что хотите купить новую шапку, но, к сожалению, ваш муж не может себе такое позволить, несмотря на то, что он упорно трудится. Такие заявления о несостоятельности действуют побуждающе. В итоге вы получите не только шапку, но и шубу и что-нибудь еще. Мужчина любит делать женщине подарки, а не выполнять ее требования.

Необходимо постоянно поддерживать мужа во всех его начинаниях, хвалить за успехи, тогда он будет чувствовать в вас опору, видеть надежный тыл в семейном очаге.


комментарии
добавить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *